рейтинг сайтов Top.Ya-cs.ru - Рейтинг Cs Сайтов статистика

Метод соревнований: 5vs5 (Командная игра)

1. ФОРМАТ

1.1. В игре принимают участие 2 команды по от 2 - до 5 человек в каждой.

1.2. Игра состоит из 2-х периодов по 15 раундов каждый. Продолжительность раунда составляет 1,75 минуты.

1.3. В начале каждого периода на финансовом счету каждой команды находится по 800 USD.

1.4. Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force). Право первого выбора стороны разыгрывается жребием.

1.5. Победитель игры определяется суммой выигранных раундов.

1.6. В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов, назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.

1.7. В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 10 000 USD.

1.8 Турнир состоит из групповой стадии (16 команд) и олимпийской системы (8 команд, single elimination, матчи до двух побед)

3. РАЗРЫВ СОЕДИНЕНИЯ И ДРУГИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕПОЛАДКИ

3.1. В случае если у одного и более участников игры произошел разрыв соединения, или другая техническая неполадка, повлекшая за собой невозможность продолжать игру, один из оставшихся участников имеет право поставить паузу без разрешения судьи. Игра будет продолжена с разрешения судьи, после восстановления соединения или устранения технических неполадок.

3.2. В случае если игра не может продолжаться по причине разрыва соединения или возникновения других технических неполадок:

1) до начала 3-го раунда – игра начинается заново;

2) после начала 3-го раунда - счет записывается и переигрывается весь период, после чего очки суммируются (mp_startmoney определяется Главным судьей соревнований).

4. НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ

4.1. Нарушениями правил считаются:

1) использование, каких-либо программ, дающих преимущество перед другими участниками соревнований;

2) использование любых не разрешенных настоящими Правилами настроек игры;

3) использование 16-битных игровых текстур;

4) использование ошибок карт

5) преднамеренный разрыв соединения.

4.2. Во время игры судьи имеют право производить любые действия, направленные на выявления нарушений.

4.3. При выявлении нарушения правил участник отстраняется от игры и команде засчитывается поражение в первом периоде игры со счетом 15-0 в пользу соперника. В случае повторного выявления нарушения правил участник дисквалифицируется.